ジュニア・中学生秋季大会
平成28年10月15日(土) 都城市営体育館
A級男子単A B級男子単 C級男子単 A級女子単A B級女子単 C級女子単 ジュニア男子単
ジュニア女子単 ジュニア34年生単 ジュニア12年生単 前のページへ戻る
A級男子単A トップへ 優勝=長嶺 嘉隆(三股中学校)
(AMS-A)パート | 上野 温翔 | 平田 遼馬 | 外山 智哉 | 長嶺 嘉隆 | 岩屋ケ野 龍 | 勝 敗 | 順位 |
上野 温翔(三股中学校) | * | キ-キ | キ- | キ- | キ- | 0 - 3 | 4 |
平田 遼馬(三股中学校) | キ-キ | * | キ- | キ- | キ- | 0 - 3 | 5 |
外山 智哉(三股中学校) | -キ | -キ | * | 0-1 | 1-0 | 3 - 1 | 2 |
長嶺 嘉隆(三股中学校) | -キ | -キ | 1-0 | * | 1-0 | 4 - 0 | 1 |
岩屋ケ野 龍(高城スマッシ) | -キ | -キ | 0-1 | 0-1 | * | 2 - 2 | 3 |
詳細
1 | 岩屋ケ野 龍(高城スマッシュ) | 棄権 | 平田 遼馬(三股中学校) |
2 | 長嶺 嘉隆(三股中学校) | 1(21-13)0 | 外山 智哉(三股中学校) |
3 | 岩屋ケ野 龍(高城スマッシュ) | 棄権 | 上野 温翔(三股中学校) |
4 | 長嶺 嘉隆(三股中学校) | 棄権 | 平田 遼馬(三股中学校) |
5 | 長嶺 嘉隆(三股中学校) | 棄権 | 上野 温翔(三股中学校) |
6 | 外山 智哉(三股中学校) | 棄権 | 平田 遼馬(三股中学校) |
7 | 外山 智哉(三股中学校) | 棄権 | 上野 温翔(三股中学校) |
8 | 長嶺 嘉隆(三股中学校) | 1(21-11)0 | 岩屋ケ野 龍(高城スマッシュ) |
9 | 上野 温翔(三股中学校) | 両者棄権 | 平田 遼馬(三股中学校) |
10 | 外山 智哉(三股中学校) | 1(21-16)0 | 岩屋ケ野 龍(高城スマッシュ) |
B級男子単 トップへ 優勝=岡本 祐樹(三股中学校)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 森 悠月(三股中学校) | 1(21-17)0 | 竹井 琉直(大崎中学校) |
2 1回戦 | 日高 愛斗(大塚中学校) | 1(21-14)0 | 山口 来翔(高城スマッシュ) |
3 準決勝 | 桐野 寛大(三股中学校) | 1(21-10)0 | 森 悠月(三股中学校) |
4 準決勝 | 岡本 祐樹(三股中学校) | 1(21-15)0 | 日高 愛斗(大塚中学校) |
5 三決 | 日高 愛斗(大塚中学校) | 1(21-12)0 | 森 悠月(三股中学校) |
6 決勝 | 岡本 祐樹(三股中学校) | 1(21-20)0 | 桐野 寛大(三股中学校) |
予選パート
(BMS-A)パート | 桐野 寛大 | 山口 来翔 | 阿部 亮太朗 | 勝 敗 | 順位 |
桐野 寛大(三股中学校) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
山口 来翔(高城スマッシュ) | 0-1 | * | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
阿部 亮太朗(大塚中学校) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 桐野 寛大(三股中学校) | 1(21-14)0 | 阿部 亮太朗(大塚中学校) |
2 | 山口 来翔(高城スマッシュ) | 1(21-14)0 | 阿部 亮太朗(大塚中学校) |
3 | 桐野 寛大(三股中学校) | 1(21-12)0 | 山口 来翔(高城スマッシュ) |
予選パート
(BMS-B)パート | 竹井 琉直 | 和田 龍次 | 岡本 祐樹 | 勝 敗 | 順位 |
竹井 琉直(大崎中学校) | * | 1-0 | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
和田 龍次(三股中学校) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
岡本 祐樹(三股中学校) | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 岡本 祐樹(三股中学校) | 1(21-14)0 | 竹井 琉直(大崎中学校) |
2 | 岡本 祐樹(三股中学校) | 1(21-14)0 | 和田 龍次(三股中学校) |
3 | 竹井 琉直(大崎中学校) | 1(21-15)0 | 和田 龍次(三股中学校) |
予選パート
(BMS-C)パート | 日高 愛斗 | 森 悠月 | 本山 楽李 | 勝 敗 | 順位 |
日高 愛斗(大塚中学校) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
森 悠月(三股中学校) | 0-1 | * | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
本山 楽李(都城スマッシュ) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 日高 愛斗(大塚中学校) | 1(21- 6)0 | 本山 楽李(都城スマッシュ) |
2 | 森 悠月(三股中学校) | 1(21- 7)0 | 本山 楽李(都城スマッシュ) |
3 | 日高 愛斗(大塚中学校) | 1(21-15)0 | 森 悠月(三股中学校) |
C級男子単 トップへ 優勝=堀之内 大翔(赤江東中学校)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 仙波 涼(赤江東中学校) | 1(21-17)0 | 本田 朋紀(大塚中学校) |
2 1回戦 | 村山 大和(赤江東中学校) | 1(21- 9)0 | 田代 琉眞(三股中学校) |
3 2回戦 | 堀之内 大翔(赤江東中学校) | 1(21-20)0 | 仙波 涼(赤江東中学校) |
4 2回戦 | 増野 祥己(赤江東中学校) | 1(21-19)0 | 竹内 諭嵩(高城スマッシュ) |
5 2回戦 | 落合 穂高(赤江東中学校) | 1(21-13)0 | 西村 翔希(三股中学校) |
6 2回戦 | 櫻木 翔(高城スマッシュ) | 1(21-13)0 | 村山 大和(赤江東中学校) |
7 準決勝 | 堀之内 大翔(赤江東中学校) | 1(21-13)0 | 増野 祥己(赤江東中学校) |
8 準決勝 | 落合 穂高(赤江東中学校) | 1(21-16)0 | 櫻木 翔(高城スマッシュ) |
9 三決 | 櫻木 翔(高城スマッシュ) | 1(21-19)0 | 増野 祥己(赤江東中学校) |
10 決勝 | 堀之内 大翔(赤江東中学校) | 1(21-12)0 | 落合 穂高(赤江東中学校) |
予選パート
(CMS-A)パート | 堀之内大翔 | 西村 翔希 | 城戸 佑介 | 勝 敗 | 順位 |
堀之内 大翔(赤江東中学校) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
西村 翔希(三股中学校) | 0-1 | * | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
城戸 佑介(大塚中学校) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 堀之内 大翔(赤江東中学校) | 1(21- 6)0 | 城戸 佑介(大塚中学校) |
2 | 西村 翔希(三股中学校) | 1(21-11)0 | 城戸 佑介(大塚中学校) |
3 | 堀之内 大翔(赤江東中学校) | 1(21- 9)0 | 西村 翔希(三股中学校) |
予選パート
(CMS-B)パート | 本田 朋紀 | 山内 樹 | 櫻木 翔 | 勝 敗 | 順位 |
本田 朋紀(大塚中学校) | * | 1-0 | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
山内 樹(赤江東中学校) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
櫻木 翔(高城スマッシュ) | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 櫻木 翔(高城スマッシュ) | 1(21-15)0 | 本田 朋紀(大塚中学校) |
2 | 櫻木 翔(高城スマッシュ) | 1(21-20)0 | 山内 樹(赤江東中学校) |
3 | 本田 朋紀(大塚中学校) | 1(21-19)0 | 山内 樹(赤江東中学校) |
予選パート
(CMS-C)パート | 落合 穂高 | 又吉 泰輝 | 竹内 諭嵩 | 勝 敗 | 順位 |
落合 穂高(赤江東中学校) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
又吉 泰輝(大塚中学校) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
竹内 諭嵩(高城スマッシュ) | 0-1 | 1-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 落合 穂高(赤江東中学校) | 1(21- 8)0 | 竹内 諭嵩(高城スマッシュ) |
2 | 竹内 諭嵩(高城スマッシュ) | 1(21-17)0 | 又吉 泰輝(大塚中学校) |
3 | 落合 穂高(赤江東中学校) | 1(21- 9)0 | 又吉 泰輝(大塚中学校) |
予選パート
(CMS-D)パート | 増野 祥己 | 山元 勇輝 | 田代 琉眞 | 勝 敗 | 順位 |
増野 祥己(赤江東中学校) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
山元 勇輝(赤江東中学校) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
田代 琉眞(三股中学校) | 0-1 | 1-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 増野 祥己(赤江東中学校) | 1(21-11)0 | 田代 琉眞(三股中学校) |
2 | 田代 琉眞(三股中学校) | 1(21-19)0 | 山元 勇輝(赤江東中学校) |
3 | 増野 祥己(赤江東中学校) | 1(21-11)0 | 山元 勇輝(赤江東中学校) |
予選パート
(CMS-E)パート | 今西 優希 | 仙波 涼 | 村山 大和 | 山野 誉人 | 勝 敗 | 順位 |
今西 優希(大塚中学校) | * | 0-1 | 0-1 | 1-0 | 1 - 2 | 3 |
仙波 涼(赤江東中学校) | 1-0 | * | 1-0 | 1-0 | 3 - 0 | 1 |
村山 大和(赤江東中学校) | 1-0 | 0-1 | * | 1-0 | 2 - 1 | 2 |
山野 誉人(大塚中学校) | 0-1 | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 3 | 4 |
詳細
1 | 今西 優希(大塚中学校) | 1(21-13)0 | 山野 誉人(大塚中学校) |
2 | 仙波 涼(赤江東中学校) | 1(21-14)0 | 村山 大和(赤江東中学校) |
3 | 村山 大和(赤江東中学校) | 1(21-14)0 | 今西 優希(大塚中学校) |
4 | 仙波 涼(赤江東中学校) | 1(21- 9)0 | 山野 誉人(大塚中学校) |
5 | 仙波 涼(赤江東中学校) | 1(21- 6)0 | 今西 優希(大塚中学校) |
6 | 村山 大和(赤江東中学校) | 1(21- 5)0 | 山野 誉人(大塚中学校) |
A級女子単A トップへ 優勝=年見 穂風(赤江東中学校)
(AWS-A)パート | 大久保陽菜 | 相良 優桂 | 年見 穂風 | 畑中 香愛 | 重吉 玲奈 | 児玉 杏 | 勝 敗 | 順位 |
大久保 陽菜(三股中学校) | * | 1-0 | 0-1 | 0-1 | 0-1 | 0-1 | 1 - 4 | 5 |
相良 優桂(薩摩ジュニア) | 0-1 | * | 0-1 | 1-0 | 0-1 | 1-0 | 2 - 3 | 4 |
年見 穂風(赤江東中学校) | 1-0 | 1-0 | * | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 5 - 0 | 1 |
畑中 香愛(赤江東中学校) | 1-0 | 0-1 | 0-1 | * | 0-1 | 1-0 | 2 - 3 | 3 |
重吉 玲奈(高城スマッシュ) | 1-0 | 1-0 | 0-1 | 1-0 | * | 1-0 | 4 - 1 | 2 |
児玉 杏(高城スマッシュ) | 1-0 | 0-1 | 0-1 | 0-1 | 0-1 | * | 1 - 4 | 6 |
詳細
1 | 児玉 杏(高城スマッシュ) | 1(21-15)0 | 大久保 陽菜(三股中学校) |
2 | 重吉 玲奈(高城スマッシュ) | 1(21-19)0 | 相良 優桂(薩摩ジュニア) |
3 | 年見 穂風(赤江東中学校) | 1(21-18)0 | 畑中 香愛(赤江東中学校) |
4 | 重吉 玲奈(高城スマッシュ) | 1(21-13)0 | 大久保 陽菜(三股中学校) |
5 | 相良 優桂(薩摩ジュニア) | 1(21-19)0 | 畑中 香愛(赤江東中学校) |
6 | 年見 穂風(赤江東中学校) | 1(21-10)0 | 児玉 杏(高城スマッシュ) |
7 | 畑中 香愛(赤江東中学校) | 1(21-12)0 | 大久保 陽菜(三股中学校) |
8 | 年見 穂風(赤江東中学校) | 1(21- 6)0 | 相良 優桂(薩摩ジュニア) |
9 | 重吉 玲奈(高城スマッシュ) | 1(21-16)0 | 児玉 杏(高城スマッシュ) |
10 | 年見 穂風(赤江東中学校) | 1(21-13)0 | 大久保 陽菜(三股中学校) |
11 | 相良 優桂(薩摩ジュニア) | 1(21- 9)0 | 児玉 杏(高城スマッシュ) |
12 | 重吉 玲奈(高城スマッシュ) | 1(21-18)0 | 畑中 香愛(赤江東中学校) |
13 | 大久保 陽菜(三股中学校) | 1(21-17)0 | 相良 優桂(薩摩ジュニア) |
14 | 年見 穂風(赤江東中学校) | 1(21-13)0 | 重吉 玲奈(高城スマッシュ) |
15 | 畑中 香愛(赤江東中学校) | 1(21-14)0 | 児玉 杏(高城スマッシュ) |
B級女子単 トップへ 優勝=大竹野 彩(第一鹿屋)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 津崎 心海(都城スマッシュ) | 1(21- 9)0 | 中島 姫乃(中郷JBC) |
2 1回戦 | 大竹野 彩(第一鹿屋) | 1(21-12)0 | 岩元 りん(中郷JBC) |
3 準決勝 | 中村 彩奈(高城スマッシュ) | 1(21-18)0 | 津崎 心海(都城スマッシュ) |
4 準決勝 | 大竹野 彩(第一鹿屋) | 1(21-15)0 | 櫻木 美鈴(三股中学校) |
5 三決 | 櫻木 美鈴(三股中学校) | 1(21-12)0 | 津崎 心海(都城スマッシュ) |
6 決勝 | 大竹野 彩(第一鹿屋) | 1(21-14)0 | 中村 彩奈(高城スマッシュ) |
予選パート
(BWS-A)パート | 中村 彩奈 | 胡摩窪乃愛 | 岩元 りん | 勝 敗 | 順位 |
中村 彩奈(高城スマッシュ) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
胡摩窪 乃愛(都城スマッシ) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
岩元 りん(中郷JBC) | 0-1 | 1-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 中村 彩奈(高城スマッシュ) | 1(21- 8)0 | 岩元 りん(中郷JBC) |
2 | 岩元 りん(中郷JBC) | 1(21-14)0 | 胡摩窪 乃愛(都城スマッシュ) |
3 | 中村 彩奈(高城スマッシュ) | 1(21-10)0 | 胡摩窪 乃愛(都城スマッシュ) |
予選パート
(BWS-B)パート | 中島 姫乃 | 櫻木 美鈴 | 上塘 茉耶 | 勝 敗 | 順位 |
中島 姫乃(中郷JBC) | * | 0-1 | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
櫻木 美鈴(三股中学校) | 1-0 | * | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
上塘 茉耶(都城スマッシュ) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 中島 姫乃(中郷JBC) | 1(21-12)0 | 上塘 茉耶(都城スマッシュ) |
2 | 櫻木 美鈴(三股中学校) | 1(21- 4)0 | 上塘 茉耶(都城スマッシュ) |
3 | 櫻木 美鈴(三股中学校) | 1(21-15)0 | 中島 姫乃(中郷JBC) |
予選パート
(BWS-C)パート | 津崎 心海 | 久保 すみれ | 胡摩窪冬杏 | 大竹野彩 | 勝 敗 | 順位 |
津崎 心海(都城スマッシュ) | * | 0-1 | 1-0 | 0-1 | 1 - 2 | 2 |
久保 すみれ(高城スマッシ) | 1-0 | * | 0-1 | 0-1 | 1 - 2 | 4 |
胡摩窪 冬杏(都城スマッシ) | 0-1 | 1-0 | * | 0-1 | 1 - 2 | 3 |
大竹野 彩(第一鹿屋) | 1-0 | 1-0 | 1-0 | * | 3 - 0 | 1 |
詳細
1 | 大竹野 彩(第一鹿屋) | 1(21-19)0 | 津崎 心海(都城スマッシュ) |
2 | 胡摩窪 冬杏(都城スマッシュ) | 1(21-19)0 | 久保 すみれ(高城スマッシュ) |
3 | 津崎 心海(都城スマッシュ) | 1(21-16)0 | 胡摩窪 冬杏(都城スマッシュ) |
4 | 大竹野 彩(第一鹿屋) | 1(21- 6)0 | 久保 すみれ(高城スマッシュ) |
5 | 久保 すみれ(高城スマッシュ) | 1(21-19)0 | 津崎 心海(都城スマッシュ) |
6 | 大竹野 彩(第一鹿屋) | 1(21-11)0 | 胡摩窪 冬杏(都城スマッシュ) |
C級女子単 トップへ 優勝=米丸 優花(中郷JBC)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 前田 楓果(高城スマッシュ) | 1(21-14)0 | 永吉 蛍(三股中学校) |
2 1回戦 | 松崎 千奈(中郷JBC) | 1(21- 9)0 | 仁田 詩月(中郷JBC) |
3 1回戦 | 下沖 朴加(高城スマッシュ) | 1(21-14)0 | 森木 絢海(高城スマッシュ) |
4 1回戦 | 若松 まい(高城スマッシュ) | 1(21- 4)0 | 甲斐 啓真倫(高城スマッシュ) |
5 1回戦 | 西村 奈津実(三股中学校) | 1(21-18)0 | 武田 来夢(高城スマッシュ) |
6 1回戦 | 萬徳 莉媛(高城スマッシュ) | 1(21-15)0 | 石田 葉寿心(三股中学校) |
7 2回戦 | 米丸 優花(中郷JBC) | 1(21- 7)0 | 前田 楓果(高城スマッシュ) |
8 2回戦 | 松崎 千奈(中郷JBC) | 1(21- 9)0 | 下沖 朴加(高城スマッシュ) |
9 2回戦 | 若松 まい(高城スマッシュ) | 1(21- 9)0 | 西村 奈津実(三股中学校) |
10 2回戦 | 藤本 夏希(高城スマッシュ) | 1(21-20)0 | 萬徳 莉媛(高城スマッシュ) |
11 準決勝 | 米丸 優花(中郷JBC) | 1(21-20)0 | 松崎 千奈(中郷JBC) |
12 準決勝 | 若松 まい(高城スマッシュ) | 1(21-17)0 | 藤本 夏希(高城スマッシュ) |
13 三決 | 松崎 千奈(中郷JBC) | 1(21-10)0 | 藤本 夏希(高城スマッシュ) |
14 決勝 | 米丸 優花(中郷JBC) | 1(21-19)0 | 若松 まい(高城スマッシュ) |
予選パート
(CWS-A)パート | 米丸 優花 | 前畑 光 | 武田 来夢 | 勝 敗 | 順位 |
米丸 優花(中郷JBC) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
前畑 光(三股中学校) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
武田 来夢(高城スマッシュ) | 0-1 | 1-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 米丸 優花(中郷JBC) | 1(21-17)0 | 武田 来夢(高城スマッシュ) |
2 | 武田 来夢(高城スマッシュ) | 1(21- 7)0 | 前畑 光(三股中学校) |
3 | 米丸 優花(中郷JBC) | 1(21- 8)0 | 前畑 光(三股中学校) |
予選パート
(CWS-B)パート | 青木 深貴 | 永吉 蛍 | 藤本 夏希 | 勝 敗 | 順位 |
青木 深貴(三股中学校) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
永吉 蛍(三股中学校) | -キ | * | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
藤本 夏希(高城スマッシュ) | -キ | 1-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 藤本 夏希(高城スマッシュ) | 棄権 | 青木 深貴(三股中学校) |
2 | 藤本 夏希(高城スマッシュ) | 1(21-14)0 | 永吉 蛍(三股中学校) |
3 | 永吉 蛍(三股中学校) | 棄権 | 青木 深貴(三股中学校) |
予選パート
(CWS-C)パート | 仁田 詩月 | 若松 まい | 地上 瑠南 | 勝 敗 | 順位 |
仁田 詩月(中郷JBC) | * | 0-1 | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
若松 まい(高城スマッシュ) | 1-0 | * | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
地上 瑠南(三股中学校) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 仁田 詩月(中郷JBC) | 1(21- 5)0 | 地上 瑠南(三股中学校) |
2 | 若松 まい(高城スマッシュ) | 1(21- 8)0 | 地上 瑠南(三股中学校) |
3 | 若松 まい(高城スマッシュ) | 1(21-14)0 | 仁田 詩月(中郷JBC) |
予選パート
(CWS-D)パート | 甲斐 啓真倫 | 田口 日菜 | 森木 絢海 | 勝 敗 | 順位 |
甲斐 啓真倫(高城スマッシ) | * | 1-0 | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
田口 日菜(三股中学校) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
森木 絢海(高城スマッシュ) | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 森木 絢海(高城スマッシュ) | 1(21-17)0 | 甲斐 啓真倫(高城スマッシュ) |
2 | 森木 絢海(高城スマッシュ) | 1(21-11)0 | 田口 日菜(三股中学校) |
3 | 甲斐 啓真倫(高城スマッシュ) | 1(21-12)0 | 田口 日菜(三股中学校) |
予選パート
(CWS-E)パート | 松崎 千奈 | 時吉 椎奈 | 萬徳 莉媛 | 勝 敗 | 順位 |
松崎 千奈(中郷JBC) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
時吉 椎奈(三股中学校) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
萬徳 莉媛(高城スマッシュ) | 0-1 | 1-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 松崎 千奈(中郷JBC) | 1(21- 6)0 | 萬徳 莉媛(高城スマッシュ) |
2 | 萬徳 莉媛(高城スマッシュ) | 1(21-11)0 | 時吉 椎奈(三股中学校) |
3 | 松崎 千奈(中郷JBC) | 1(21- 2)0 | 時吉 椎奈(三股中学校) |
予選パート
(CWS-F)パート | 西村 奈津実 | 下沖 朴加 | 西村 虹海 | 勝 敗 | 順位 |
西村 奈津実(三股中学校) | * | 0-1 | 1-0 | 1 - 1 | 1 |
下沖 朴加(高城スマッシュ) | 1-0 | * | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
西村 虹海(高城スマッシュ) | 0-1 | 1-0 | * | 1 - 1 | 3 |
詳細
1 | 西村 奈津実(三股中学校) | 1(21-15)0 | 西村 虹海(高城スマッシュ) |
2 | 西村 虹海(高城スマッシュ) | 1(21-17)0 | 下沖 朴加(高城スマッシュ) |
3 | 下沖 朴加(高城スマッシュ) | 1(21-17)0 | 西村 奈津実(三股中学校) |
予選パート
(CWS-G)パート | 川畑 怜菜 | 兒玉 早姫 | 石田 葉寿心 | 前田 楓果 | 勝 敗 | 順位 |
川畑 怜菜(高城スマッシュ) | * | 0-1 | 0-1 | 1-0 | 1 - 2 | 3 |
兒玉 早姫(中郷JBC) | 1-0 | * | 0-1 | 0-1 | 1 - 2 | 4 |
石田 葉寿心(三股中学校) | 1-0 | 1-0 | * | 0-1 | 2 - 1 | 1 |
前田 楓果(高城スマッシュ) | 0-1 | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 川畑 怜菜(高城スマッシュ) | 1(21-20)0 | 前田 楓果(高城スマッシュ) |
2 | 石田 葉寿心(三股中学校) | 1(21-14)0 | 兒玉 早姫(中郷JBC) |
3 | 石田 葉寿心(三股中学校) | 1(21-20)0 | 川畑 怜菜(高城スマッシュ) |
4 | 前田 楓果(高城スマッシュ) | 1(21-18)0 | 兒玉 早姫(中郷JBC) |
5 | 兒玉 早姫(中郷JBC) | 1(21-16)0 | 川畑 怜菜(高城スマッシュ) |
6 | 前田 楓果(高城スマッシュ) | 1(21-20)0 | 石田 葉寿心(三股中学校) |
ジュニア男子単 トップへ 優勝=松田 歩大(三股バードウィング)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 中西 仁之介(やんちゃクラブ) | 1(21- 6)0 | 田中 天翔(有水小バドミントン) |
2 1回戦 | 松田 歩大(三股バードウィング) | 1(21- 4)0 | 西原 和樹(有水小バドミントン) |
3 1回戦 | 時任 克季(中郷JBC) | 1(21-11)0 | 高橋 太郎(しおみキャッツ) |
4 1回戦 | 岸本 柊真(中郷JBC) | 1(21-18)0 | 神宮司 優史(中郷JBC) |
5 準決勝 | 松田 歩大(三股バードウィング) | 1(21-16)0 | 中西 仁之介(やんちゃクラブ) |
6 準決勝 | 時任 克季(中郷JBC) | 1(21-13)0 | 岸本 柊真(中郷JBC) |
7 三決 | 中西 仁之介(やんちゃクラブ) | 1(21- 8)0 | 岸本 柊真(中郷JBC) |
8 決勝 | 松田 歩大(三股バードウィング) | 1(21- 7)0 | 時任 克季(中郷JBC) |
予選パート
(JMS-A)パート | 神宮司優史 | 山口 光夢 | 田中 天翔 | 勝 敗 | 順位 |
神宮司 優史(中郷JBC) | * | -キ | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
山口 光夢(高城スマッシュ) | キ- | * | キ- | 0 - 2 | 3 |
田中 天翔(有水小バドミン) | 1-0 | -キ | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 田中 天翔(有水小バドミントン) | 1(21-17)0 | 神宮司 優史(中郷JBC) |
2 | 田中 天翔(有水小バドミントン) | 棄権 | 山口 光夢(高城スマッシュ) |
3 | 神宮司 優史(中郷JBC) | 棄権 | 山口 光夢(高城スマッシュ) |
予選パート
(JMS-B)パート | 西原 和樹 | 岸本 柊真 | 石川 優斗 | 勝 敗 | 順位 |
西原 和樹(有水小バドミン) | * | 0-1 | -キ | 1 - 1 | 2 |
岸本 柊真(中郷JBC) | 1-0 | * | -キ | 2 - 0 | 1 |
石川 優斗(薩摩ジュニア) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 西原 和樹(有水小バドミントン) | 棄権 | 石川 優斗(薩摩ジュニア) |
2 | 岸本 柊真(中郷JBC) | 棄権 | 石川 優斗(薩摩ジュニア) |
3 | 岸本 柊真(中郷JBC) | 1(21- 6)0 | 西原 和樹(有水小バドミントン) |
予選パート
(JMS-C)パート | 高橋 太郎 | 津留 光 | 田中 陽日樹 | 中西 仁之介 | 勝 敗 | 順位 |
高橋 太郎(しおみキャッツ) | * | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 3 - 0 | 1 |
津留 光(有水小バドミント) | 0-1 | * | 0-1 | 0-1 | 0 - 3 | 4 |
田中 陽日樹(中郷JBC) | 0-1 | 1-0 | * | 0-1 | 1 - 2 | 3 |
中西 仁之介(やんちゃク) | 0-1 | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 高橋 太郎(しおみキャッツ) | 1(21-14)0 | 中西 仁之介(やんちゃクラブ) |
2 | 田中 陽日樹(中郷JBC) | 1(21- 6)0 | 津留 光(有水小バドミントン) |
3 | 高橋 太郎(しおみキャッツ) | 1(21-12)0 | 田中 陽日樹(中郷JBC) |
4 | 中西 仁之介(やんちゃクラブ) | 1(21- 2)0 | 津留 光(有水小バドミントン) |
5 | 高橋 太郎(しおみキャッツ) | 1(21- 4)0 | 津留 光(有水小バドミントン) |
6 | 中西 仁之介(やんちゃクラブ) | 1(21-15)0 | 田中 陽日樹(中郷JBC) |
予選パート
(JMS-D)パート | 田ノ上智駿 | 松田 歩大 | 溝添 颯介 | 時任 克季 | 勝 敗 | 順位 |
田ノ上 智駿(有水小バドミ) | * | 0-1 | 1-0 | 0-1 | 1 - 2 | 3 |
松田 歩大(三股バードウィ) | 1-0 | * | 1-0 | 1-0 | 3 - 0 | 1 |
溝添 颯介(有水小バドミン) | 0-1 | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 3 | 4 |
時任 克季(中郷JBC) | 1-0 | 0-1 | 1-0 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 時任 克季(中郷JBC) | 1(21- 9)0 | 田ノ上 智駿(有水小バドミントン) |
2 | 松田 歩大(三股バードウィング) | 1(21- 0)0 | 溝添 颯介(有水小バドミントン) |
3 | 田ノ上 智駿(有水小バドミントン) | 1(21-15)0 | 溝添 颯介(有水小バドミントン) |
4 | 松田 歩大(三股バードウィング) | 1(21-14)0 | 時任 克季(中郷JBC) |
5 | 松田 歩大(三股バードウィング) | 1(21- 6)0 | 田ノ上 智駿(有水小バドミントン) |
6 | 時任 克季(中郷JBC) | 1(21- 5)0 | 溝添 颯介(有水小バドミントン) |
ジュニア女子単 トップへ 優勝=伊東 日和(しおみキャッツ)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 重吉 祐楽(高城スマッシュ) | 1(21- 9)0 | 土井 玖瑠美(中郷JBC) |
2 1回戦 | 松山 羽奈(しおみキャッツ) | 1(21- 6)0 | 弓削 諒花(高城スマッシュ) |
3 1回戦 | 伊東 日和(しおみキャッツ) | 1(21-19)0 | 大竹野 未来(西原少年団) |
4 1回戦 | 松尾 ほのか(都城スマッシュ) | 1(21-18)0 | 赤池 舞香(都城スマッシュ) |
5 準決勝 | 松山 羽奈(しおみキャッツ) | 1(21- 7)0 | 重吉 祐楽(高城スマッシュ) |
6 準決勝 | 伊東 日和(しおみキャッツ) | 1(21-11)0 | 松尾 ほのか(都城スマッシュ) |
7 三決 | 松尾 ほのか(都城スマッシュ) | 1(21-14)0 | 重吉 祐楽(高城スマッシュ) |
8 決勝 | 伊東 日和(しおみキャッツ) | 1(21-12)0 | 松山 羽奈(しおみキャッツ) |
予選パート
(JWS-A)パート | 土井 玖瑠美 | 赤池 舞香 | 陶山 奈々 | 勝 敗 | 順位 |
土井 玖瑠美(中郷JBC) | * | 1-0 | -キ | 2 - 0 | 1 |
赤池 舞香(都城スマッシュ) | 0-1 | * | -キ | 1 - 1 | 2 |
陶山 奈々(しおみキャッツ) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 土井 玖瑠美(中郷JBC) | 棄権 | 陶山 奈々(しおみキャッツ) |
2 | 赤池 舞香(都城スマッシュ) | 棄権 | 陶山 奈々(しおみキャッツ) |
3 | 土井 玖瑠美(中郷JBC) | 1(21- 4)0 | 赤池 舞香(都城スマッシュ) |
予選パート
(JWS-B)パート | 弓削 諒花 | 前園 照子 | 松尾 ほのか | 勝 敗 | 順位 |
弓削 諒花(高城スマッシュ) | * | 1-0 | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
前園 照子(有水小バドミン) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
松尾 ほのか(都城スマッシ) | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 松尾 ほのか(都城スマッシュ) | 1(21-10)0 | 弓削 諒花(高城スマッシュ) |
2 | 松尾 ほのか(都城スマッシュ) | 1(21- 5)0 | 前園 照子(有水小バドミントン) |
3 | 弓削 諒花(高城スマッシュ) | 1(21-19)0 | 前園 照子(有水小バドミントン) |
予選パート
(JWS-C)パート | 伊東 日和 | 二見 真衣 | 大重 和花 | 重吉 祐楽 | 勝 敗 | 順位 |
伊東 日和(しおみキャッツ) | * | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 3 - 0 | 1 |
二見 真衣(有水小バドミン) | 0-1 | * | 1-0 | 0-1 | 1 - 2 | 3 |
大重 和花(都城スマッシュ) | 0-1 | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 3 | 4 |
重吉 祐楽(高城スマッシュ) | 0-1 | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 伊東 日和(しおみキャッツ) | 1(21- 9)0 | 重吉 祐楽(高城スマッシュ) |
2 | 二見 真衣(有水小バドミントン) | 1(21- 4)0 | 大重 和花(都城スマッシュ) |
3 | 伊東 日和(しおみキャッツ) | 1(21- 7)0 | 大重 和花(都城スマッシュ) |
4 | 重吉 祐楽(高城スマッシュ) | 1(21-18)0 | 二見 真衣(有水小バドミントン) |
5 | 伊東 日和(しおみキャッツ) | 1(21- 1)0 | 二見 真衣(有水小バドミントン) |
6 | 重吉 祐楽(高城スマッシュ) | 1(21- 5)0 | 大重 和花(都城スマッシュ) |
予選パート
(JWS-D)パート | 今村 莉緒 | 松山 羽奈 | 前原 伊吹 | 大竹野未来 | 勝 敗 | 順位 |
今村 莉緒(都城スマッシュ) | * | 0-1 | 0-1 | 0-1 | 0 - 3 | 4 |
松山 羽奈(しおみキャッツ) | 1-0 | * | 1-0 | 1-0 | 3 - 0 | 1 |
前原 伊吹(やんちゃクラブ) | 1-0 | 0-1 | * | 0-1 | 1 - 2 | 3 |
大竹野 未来(西原少年団) | 1-0 | 0-1 | 1-0 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 大竹野 未来(西原少年団) | 1(21- 7)0 | 今村 莉緒(都城スマッシュ) |
2 | 松山 羽奈(しおみキャッツ) | 1(21- 4)0 | 前原 伊吹(やんちゃクラブ) |
3 | 前原 伊吹(やんちゃクラブ) | 1(21- 7)0 | 今村 莉緒(都城スマッシュ) |
4 | 松山 羽奈(しおみキャッツ) | 1(21-18)0 | 大竹野 未来(西原少年団) |
5 | 松山 羽奈(しおみキャッツ) | 1(21- 8)0 | 今村 莉緒(都城スマッシュ) |
6 | 大竹野 未来(西原少年団) | 1(21-18)0 | 前原 伊吹(やんちゃクラブ) |
ジュニア34年生単 トップへ 優勝=金丸 明生(三股バードウィング)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 坂田 悠愛(三股バードウィング) | 1(21-20)0 | 今村 愛羽(三股バードウィング) |
2 1回戦 | 長友 珠莉(しおみキャッツ) | 1(21-14)0 | 前原 琉花(やんちゃクラブ) |
3 2回戦 | 金丸 明生(三股バードウィング) | 1(21-11)0 | 坂田 悠愛(三股バードウィング) |
4 2回戦 | 時任 応季(中郷JBC) | 1(21-14)0 | 芝 らもな(都城スマッシュ) |
5 2回戦 | 田村 太亮(しおみキャッツ) | 1(21- 7)0 | 岡本 実緒(やんちゃクラブ) |
6 2回戦 | 伊東 柊(しおみキャッツ) | 1(21-14)0 | 長友 珠莉(しおみキャッツ) |
7 準決勝 | 金丸 明生(三股バードウィング) | 1(21-10)0 | 時任 応季(中郷JBC) |
8 準決勝 | 田村 太亮(しおみキャッツ) | 1(21-15)0 | 伊東 柊(しおみキャッツ) |
9 三決 | 伊東 柊(しおみキャッツ) | 1(21- 8)0 | 時任 応季(中郷JBC) |
10 決勝 | 金丸 明生(三股バードウィング) | 1(21-17)0 | 田村 太亮(しおみキャッツ) |
予選パート
(J34S-A)パート | 金丸 明生 | 岡本 実緒 | 津崎 くるみ | 勝 敗 | 順位 |
金丸 明生(三股バードウィ) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
岡本 実緒(やんちゃクラブ) | 0-1 | * | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
津崎 くるみ(都城スマッシ) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 金丸 明生(三股バードウィング) | 1(21-10)0 | 津崎 くるみ(都城スマッシュ) |
2 | 岡本 実緒(やんちゃクラブ) | 1(21-19)0 | 津崎 くるみ(都城スマッシュ) |
3 | 金丸 明生(三股バードウィング) | 1(21- 2)0 | 岡本 実緒(やんちゃクラブ) |
予選パート
(J34S-B)パート | 赤池 玲香 | 伊東 柊 | 時任 応季 | 勝 敗 | 順位 |
赤池 玲香(都城スマッシュ) | * | 0-1 | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
伊東 柊(しおみキャッツ) | 1-0 | * | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
時任 応季(中郷JBC) | 1-0 | 0-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 時任 応季(中郷JBC) | 1(21- 7)0 | 赤池 玲香(都城スマッシュ) |
2 | 伊東 柊(しおみキャッツ) | 1(21-14)0 | 時任 応季(中郷JBC) |
3 | 伊東 柊(しおみキャッツ) | 1(21- 5)0 | 赤池 玲香(都城スマッシュ) |
予選パート
(J34S-C)パート | 武田 来斗 | 今村 愛羽 | 田村 太亮 | 勝 敗 | 順位 |
武田 来斗(高城スマッシュ) | * | 0-1 | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
今村 愛羽(三股バードウィ) | 1-0 | * | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
田村 太亮(しおみキャッツ) | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 田村 太亮(しおみキャッツ) | 1(21- 4)0 | 武田 来斗(高城スマッシュ) |
2 | 田村 太亮(しおみキャッツ) | 1(21-12)0 | 今村 愛羽(三股バードウィング) |
3 | 今村 愛羽(三股バードウィング) | 1(21-10)0 | 武田 来斗(高城スマッシュ) |
予選パート
(J34S-D)パート | 前原 琉花 | 芝 らもな | 川田 龍誠 | 勝 敗 | 順位 |
前原 琉花(やんちゃクラブ) | * | 0-1 | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
芝 らもな(都城スマッシュ) | 1-0 | * | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
川田 龍誠(しおみキャッツ) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 前原 琉花(やんちゃクラブ) | 1(21-14)0 | 川田 龍誠(しおみキャッツ) |
2 | 芝 らもな(都城スマッシュ) | 1(21- 9)0 | 川田 龍誠(しおみキャッツ) |
3 | 芝 らもな(都城スマッシュ) | 1(21-11)0 | 前原 琉花(やんちゃクラブ) |
予選パート
(J34S-E)パート | 長友 珠莉 | 坂田 悠愛 | 林 苗智 | 勝 敗 | 順位 |
長友 珠莉(しおみキャッツ) | * | 0-1 | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
坂田 悠愛(三股バードウィ) | 1-0 | * | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
林 苗智(高城スマッシュ) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 長友 珠莉(しおみキャッツ) | 1(21-13)0 | 林 苗智(高城スマッシュ) |
2 | 坂田 悠愛(三股バードウィング) | 1(21- 8)0 | 林 苗智(高城スマッシュ) |
3 | 坂田 悠愛(三股バードウィング) | 1(21-18)0 | 長友 珠莉(しおみキャッツ) |
ジュニア12年生単 トップへ 優勝=坂田 琉凪(三股バードウィング)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 年見 柚風(しおみキャッツ) | 1(21- 4)0 | 堀田 千春(中郷JBC) |
2 1回戦 | 松山 翔栄(中郷JBC) | 1(21- 5)0 | 川田 彩音(しおみキャッツ) |
3 1回戦 | 坂田 琉凪(三股バードウィング) | 1(21-16)0 | 日高 柾輝(しおみキャッツ) |
4 1回戦 | 永久井 凜(都城スマッシュ) | 1(21- 8)0 | 溝添 莉央(有水小バドミントン) |
5 準決勝 | 松山 翔栄(中郷JBC) | 1(21-18)0 | 年見 柚風(しおみキャッツ) |
6 準決勝 | 坂田 琉凪(三股バードウィング) | 1(21- 7)0 | 永久井 凜(都城スマッシュ) |
7 三決 | 年見 柚風(しおみキャッツ) | 1(21-12)0 | 永久井 凜(都城スマッシュ) |
8 決勝 | 坂田 琉凪(三股バードウィング) | 1(21-10)0 | 松山 翔栄(中郷JBC) |
予選パート
(J12S-A)パート | 赤池 瑠香 | 年見 柚風 | 溝添 莉央 | 勝 敗 | 順位 |
赤池 瑠香(都城スマッシュ) | * | 0-1 | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
年見 柚風(しおみキャッツ) | 1-0 | * | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
溝添 莉央(有水小バドミン) | 1-0 | 0-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 溝添 莉央(有水小バドミントン) | 1(21-16)0 | 赤池 瑠香(都城スマッシュ) |
2 | 年見 柚風(しおみキャッツ) | 1(21- 6)0 | 溝添 莉央(有水小バドミントン) |
3 | 年見 柚風(しおみキャッツ) | 1(21- 7)0 | 赤池 瑠香(都城スマッシュ) |
予選パート
(J12S-B)パート | 永久井凜 | 松山 結奈 | 川田 彩音 | 勝 敗 | 順位 |
永久井 凜(都城スマッシュ) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
松山 結奈(しおみキャッツ) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
川田 彩音(しおみキャッツ) | 0-1 | 1-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 永久井 凜(都城スマッシュ) | 1(21- 9)0 | 川田 彩音(しおみキャッツ) |
2 | 川田 彩音(しおみキャッツ) | 1(21-17)0 | 松山 結奈(しおみキャッツ) |
3 | 永久井 凜(都城スマッシュ) | 1(21- 9)0 | 松山 結奈(しおみキャッツ) |
予選パート
(J12S-C)パート | 堀田 千春 | 三浦 未来 | 田村 心音 | 坂田 琉凪 | 勝 敗 | 順位 |
堀田 千春(中郷JBC) | * | 1-0 | 1-0 | 0-1 | 2 - 1 | 2 |
三浦 未来(しおみキャッツ) | 0-1 | * | 1-0 | 0-1 | 1 - 2 | 3 |
田村 心音(しおみキャッツ) | 0-1 | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 3 | 4 |
坂田 琉凪(三股バードウィ) | 1-0 | 1-0 | 1-0 | * | 3 - 0 | 1 |
詳細
1 | 坂田 琉凪(三股バードウィング) | 1(21- 8)0 | 堀田 千春(中郷JBC) |
2 | 三浦 未来(しおみキャッツ) | 1(21-19)0 | 田村 心音(しおみキャッツ) |
3 | 堀田 千春(中郷JBC) | 1(21-14)0 | 田村 心音(しおみキャッツ) |
4 | 坂田 琉凪(三股バードウィング) | 1(21- 9)0 | 三浦 未来(しおみキャッツ) |
5 | 堀田 千春(中郷JBC) | 1(21-17)0 | 三浦 未来(しおみキャッツ) |
6 | 坂田 琉凪(三股バードウィング) | 1(21- 7)0 | 田村 心音(しおみキャッツ) |
予選パート
(J12S-D)パート | 松山 翔栄 | 日高 柾輝 | 井上 華 | 今村 龍翔 | 勝 敗 | 順位 |
松山 翔栄(中郷JBC) | * | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 3 - 0 | 1 |
日高 柾輝(しおみキャッツ) | 0-1 | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 1 | 2 |
井上 華(しおみキャッツ) | 0-1 | 0-1 | * | 1-0 | 1 - 2 | 3 |
今村 龍翔(三股バードウィ) | 0-1 | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 3 | 4 |
詳細
1 | 松山 翔栄(中郷JBC) | 1(21- 6)0 | 今村 龍翔(三股バードウィング) |
2 | 日高 柾輝(しおみキャッツ) | 1(21-16)0 | 井上 華(しおみキャッツ) |
3 | 松山 翔栄(中郷JBC) | 1(21- 8)0 | 井上 華(しおみキャッツ) |
4 | 日高 柾輝(しおみキャッツ) | 1(21-15)0 | 今村 龍翔(三股バードウィング) |
5 | 松山 翔栄(中郷JBC) | 1(21-19)0 | 日高 柾輝(しおみキャッツ) |
6 | 井上 華(しおみキャッツ) | 1(21- 9)0 | 今村 龍翔(三股バードウィング) |
Design by 吉田清隆