第4回九州バドフェスinみやこんじょ
平成28年8月21日(日) 早水公園体育文化センター
A級団体戦A B級団体戦 C級団体戦 前のページへ戻る
A級団体戦A トップへ 優勝=チームBW−B
(A-A)パート | K&S | ニタ倶楽 | BW−A | BW−B | はにわ | 勝 敗 | 順位 |
K&S A | * | 2-1 | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 1 - 3 | 4 |
チームニタ倶楽 じゃ | 1-2 | * | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 0 - 4 | 5 |
チームBW−A | 2-1 | 2-1 | * | 1-2 | 2-1 | 3 - 1 | 2 |
チームBW−B | 2-1 | 2-1 | 2-1 | * | 2-1 | 4 - 0 | 1 |
はにわセブン | 2-1 | 2-1 | 1-2 | 1-2 | * | 2 - 2 | 3 |
詳細
1 | はにわセブン | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 じゃ |
2 | チームBW−B | 2 | ( ) | 1 | チームBW−A |
3 | はにわセブン | 2 | ( ) | 1 | K&S A |
4 | チームBW−B | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 じゃ |
5 | チームBW−B | 2 | ( ) | 1 | K&S A |
6 | チームBW−A | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 じゃ |
7 | チームBW−A | 2 | ( ) | 1 | K&S A |
8 | チームBW−B | 2 | ( ) | 1 | はにわセブン |
9 | K&S A | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 じゃ |
10 | チームBW−A | 2 | ( ) | 1 | はにわセブン |
B級団体戦 トップへ 優勝=黒霧島
順位決定戦
1 1位決定戦 | 黒霧島 | 2 | ( ) | 1 | INAZUMA |
2 3位決定戦 | K&S B | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 ピッ |
3 5位決定戦 | ナインティーン | 2 | ( ) | 1 | SSG チーム松 |
4 7位決定戦 | オレンジクラブ | 2 | ( ) | 1 | 南九州大学 |
5 9位決定戦 | しゃとらA | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 ポロ |
6 11位決定戦 | シャトルフレンズ紅組 | 2 | ( ) | 1 | 三股チャレンジ |
予選パート
(B-A)パート | ナイン | しゃとら | 三股チャ | ピッコロ | 黒霧島 | 南九大 | 勝 敗 | 順位 |
ナインティーン | * | 2-1 | 2-1 | 0-3 | 1-2 | 1-2 | 2 - 3 | 3 |
しゃとらA | 1-2 | * | 0-3 | 1-2 | 1-2 | 2-1 | 1 - 4 | 5 |
三股チャレンジ | 1-2 | 3-0 | * | 0-3 | 0-3 | 1-2 | 1 - 4 | 6 |
チームニタ倶楽 ピッ | 3-0 | 2-1 | 3-0 | * | 1-2 | 3-0 | 4 - 1 | 2 |
黒霧島 | 2-1 | 2-1 | 3-0 | 2-1 | * | 2-1 | 5 - 0 | 1 |
南九州大学 | 2-1 | 1-2 | 2-1 | 0-3 | 1-2 | * | 2 - 3 | 4 |
詳細
1 | 南九州大学 | 2 | ( ) | 1 | ナインティーン |
2 | 黒霧島 | 2 | ( ) | 1 | しゃとらA |
3 | チームニタ倶楽 ピッ | 3 | ( ) | 0 | 三股チャレンジ |
4 | 黒霧島 | 2 | ( ) | 1 | ナインティーン |
5 | チームニタ倶楽 ピッ | 2 | ( ) | 1 | しゃとらA |
6 | 南九州大学 | 2 | ( ) | 1 | 三股チャレンジ |
7 | チームニタ倶楽 ピッ | 3 | ( ) | 0 | ナインティーン |
8 | 三股チャレンジ | 3 | ( ) | 0 | しゃとらA |
9 | 黒霧島 | 2 | ( ) | 1 | 南九州大学 |
10 | ナインティーン | 2 | ( ) | 1 | 三股チャレンジ |
11 | しゃとらA | 2 | ( ) | 1 | 南九州大学 |
12 | 黒霧島 | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 ピッ |
13 | ナインティーン | 2 | ( ) | 1 | しゃとらA |
14 | 黒霧島 | 3 | ( ) | 0 | 三股チャレンジ |
15 | チームニタ倶楽 ピッ | 3 | ( ) | 0 | 南九州大学 |
予選パート
(B-B)パート | シャトル | チーム松 | K&S | オレンジ | INAZUMA | ポロリ | 勝 敗 | 順位 |
シャトルフレンズ紅組 | * | 1-2 | 1-2 | 0-2 | 0-3 | 2-1 | 1 - 4 | 6 |
SSG チーム松 | 2-1 | * | 1-2 | 2-1 | 0-3 | 2-1 | 3 - 2 | 3 |
K&S B | 2-1 | 2-1 | * | 2-1 | 1-2 | 3-0 | 4 - 1 | 2 |
オレンジクラブ | 2-0 | 1-2 | 1-2 | * | 0-3 | 1-2 | 1 - 4 | 4 |
INAZUMA | 3-0 | 3-0 | 2-1 | 3-0 | * | 2-1 | 5 - 0 | 1 |
チームニタ倶楽 ポロ | 1-2 | 1-2 | 0-3 | 2-1 | 1-2 | * | 1 - 4 | 5 |
詳細
1 | シャトルフレンズ紅組 | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 ポロ |
2 | INAZUMA | 3 | ( ) | 0 | SSG チーム松 |
3 | K&S B | 2 | ( ) | 1 | オレンジクラブ |
4 | INAZUMA | 3 | ( ) | 0 | シャトルフレンズ紅組 |
5 | SSG チーム松 | 2 | ( ) | 1 | オレンジクラブ |
6 | K&S B | 3 | ( ) | 0 | チームニタ倶楽 ポロ |
7 | オレンジクラブ | 2 | ( ) | 0 | シャトルフレンズ紅組 |
8 | K&S B | 2 | ( ) | 1 | SSG チーム松 |
9 | INAZUMA | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 ポロ |
10 | K&S B | 2 | ( ) | 1 | シャトルフレンズ紅組 |
11 | SSG チーム松 | 2 | ( ) | 1 | チームニタ倶楽 ポロ |
12 | INAZUMA | 3 | ( ) | 0 | オレンジクラブ |
13 | SSG チーム松 | 2 | ( ) | 1 | シャトルフレンズ紅組 |
14 | INAZUMA | 2 | ( ) | 1 | K&S B |
15 | チームニタ倶楽 ポロ | 2 | ( ) | 1 | オレンジクラブ |
C級団体戦 トップへ 優勝=チームJP
順位決定戦
1 1位決定戦 | チームJP | 2 | ( ) | 1 | SSG チーム杉 |
2 3位決定戦 | 城南病院 | 2 | ( ) | 1 | 水鳥会 |
3 5位決定戦 | 白霧島 | 2 | ( ) | 1 | MJBC |
4 7位決定戦 | 志學館大学 OB・OG | 2 | ( ) | 1 | 都城医師会病院 |
5 9位決定戦 | しゃとらB | 3 | ( ) | 0 | ソレイユの愉快な仲間 |
予選パート
(C-A)パート | しゃとら | チーム杉 | 医師会 | 城南病院 | 白霧島 | 勝 敗 | 順位 |
しゃとらB | * | 0-3 | 1-2 | 0-3 | 1-2 | 0 - 4 | 5 |
SSG チーム杉 | 3-0 | * | 3-0 | 2-1 | 1-2 | 3 - 1 | 1 |
都城医師会病院 | 2-1 | 0-3 | * | 0-3 | 0-3 | 1 - 3 | 4 |
城南病院 | 3-0 | 1-2 | 3-0 | * | 2-1 | 3 - 1 | 2 |
白霧島 | 2-1 | 2-1 | 3-0 | 1-2 | * | 3 - 1 | 3 |
詳細
1 | 白霧島 | 2 | ( ) | 1 | SSG チーム杉 |
2 | 城南病院 | 3 | ( ) | 0 | 都城医師会病院 |
3 | 白霧島 | 2 | ( ) | 1 | しゃとらB |
4 | SSG チーム杉 | 2 | ( ) | 1 | 城南病院 |
5 | 城南病院 | 3 | ( ) | 0 | しゃとらB |
6 | SSG チーム杉 | 3 | ( ) | 0 | 都城医師会病院 |
7 | 都城医師会病院 | 2 | ( ) | 1 | しゃとらB |
8 | 城南病院 | 2 | ( ) | 1 | 白霧島 |
9 | SSG チーム杉 | 3 | ( ) | 0 | しゃとらB |
10 | 白霧島 | 3 | ( ) | 0 | 都城医師会病院 |
予選パート
(C-B)パート | MJBC | JP | ソレイユ | 志學館 | 水鳥会 | 勝 敗 | 順位 |
MJBC | * | 0-3 | 3-0 | 2-1 | 1-2 | 2 - 2 | 3 |
チームJP | 3-0 | * | 2-1 | 2-1 | 3-0 | 4 - 0 | 1 |
ソレイユの愉快な仲間 | 0-3 | 1-2 | * | 0-3 | 0-3 | 0 - 4 | 5 |
志學館大学 OB・OG | 1-2 | 1-2 | 3-0 | * | 1-2 | 1 - 3 | 4 |
水鳥会 | 2-1 | 0-3 | 3-0 | 2-1 | * | 3 - 1 | 2 |
詳細
1 | チームJP | 3 | ( ) | 0 | 水鳥会 |
2 | 志學館大学 OB・OG | 3 | ( ) | 0 | ソレイユの愉快な仲間 |
3 | 水鳥会 | 2 | ( ) | 1 | MJBC |
4 | チームJP | 2 | ( ) | 1 | 志學館大学 OB・OG |
5 | MJBC | 2 | ( ) | 1 | 志學館大学 OB・OG |
6 | チームJP | 2 | ( ) | 1 | ソレイユの愉快な仲間 |
7 | MJBC | 3 | ( ) | 0 | ソレイユの愉快な仲間 |
8 | 水鳥会 | 2 | ( ) | 1 | 志學館大学 OB・OG |
9 | チームJP | 3 | ( ) | 0 | MJBC |
10 | 水鳥会 | 3 | ( ) | 0 | ソレイユの愉快な仲間 |
Design by 吉田清隆